Как отличить восстановленный iPhone от оригинального ?

В этой статье вы узнаете как отличить восстановленный iPhone от оригинального. После прочтения этой статьи даже школьник научится их отличать.

Давайте разбираться по порядку. Итак, существует два типа восстановленных телефонов:

  1. Официально восстановленные — компанией Apple (RFB).
  2. Неофициально восстановленные — телефоны, отремонтированные людьми, не имеющими к компании Apple никакого отношения.

Как определить восстановленный ли iPhone?

Заходим в «Настройки» —> «Основные» —> «Об этом устройстве» —> «Модель». Если символы модели начинаются с буквы M, то телефон не восстановленный, если с F — то соответственно восстановленный.

Восстановленный айфон

К официально восстановленным нет никаких претензий, по качеству они полностью идентичны новым телефонам Apple. Гарантия на них распространяется одинаково: 2 года. Коробка таких телефонов видоизменена, она без рисунков, просто белая. Таких телефонов бояться вообщем не стоит. На рисунке ниже слева коробка от нового оригинального телефона, а справа от оригинального, восстановленного.

Официально восстановленный iPhone

Из выше написанного думаю стало понятно, что восстановленных телефонов бояться не стоит, именно официально восстановленных. А вот с телефонами которые были восстановлены неизвестно где и кем нужно быть осторожнее, а то можно потерять деньги. 

Как же отличить неофициально восстановленный «левый» айфон от оригинального?

Про коробки, пленки тут писать не буду, потому что китайцы уже и это делают очень не плохо. 

В 80% случаев достаточно проверить IMEI

У каждого телефона имеется уникальный идентификационный номер: IMEI.

Этот номер должен быть одинаковым на коробке, на корпусе телефона и также же IMEI должен отображаться в настройках телефона.

Важный момент: самое главное, IMEI на корпусе должен совпадать с IMEI телефона и в настройках. Если будете просто сравнивать имей на коробке и задней крышке, то скорее всего вы ошибетесь. К каждому восстановленному телефону китайцы подделывают коробки и корпуса, на которых могут написать любые цифры…. Узнать IMEI самой материнской платы можно либо в настройках телефона, либо набрав номер *#06# на экране телефона.

Как узнать IMEI на любом телефоне

Чтобы точно убедиться что телефон оригинальный и в отличном состоянии, достаточно просто предложить продавцу сходить в сервисный центр. Если он не захочет идти, то скорее всего с телефоном что-то не то. Если же он согласится то для убеждения в оригинальности телефона достаточно просто открыть экран. Абсолютно на всех китайских восстановленных телефонах внутри будут их личные гарантийные пломбы. Выглядит это так:

Фото восстановленного айфона изнутри 

Оставьте комментарий