Правильные инвестиции. Узнай, во что вкладывать своё время

В ближайшее время мы все уйдём в постоянный онлайн. Это становится очевидно, если взглянуть на то, как мы живём уже сейчас. Общаемся, смотря в экран. Заказываем еду и одежду через приложения. И не представляем жизни без интернета. Онлайн технологии будут настолько развиты и внедрены в повседневность, что мы со смехом будем вспоминать, как потешно смотрелись железки в наших руках, которые мы называем смартфонами.

Мир будущего

Вообще, взгляните на мир вокруг Вас. Не кажется ли он Вам излишне громоздким? Например, я пишу этот текст на клавиатуре. И она кажется вопиюще большой и неуклюжей для современного уровня технологий. Очень скоро всем клавиатурам придётся исчезнуть. Тоже самое произойдёт с мышками и даже мониторами. Да, эти большие странные пластмассовые штуки пропадут из наших жизней. Смартфоны так же исчезнут, как и наушники. Всё это заменят вживлёнными в тело звуковыми аппаратами. Экран мы будем видеть с помощью контактных линз или изображение научаться проецировать прямо в мозг. А печатать текст силой мысли.

В интернет уйдёт всё. Вся реклама будет там, вся информация. Все сервисы и все удовольствия. Заказ еды и одежды онлайн — это только начало. Скоро весь бизнес будет там. Но все мы, включая самых успешных миллиардеров, совершенно недооцениваем те возможности, что у нас есть. Ведь мы живём в эру действительно неограниченных возможностей. Эру зарождения чего-то принципиально нового.

Валюта будущего

В будущем не будет банкиров, посредников, риелторов и всех тех, кто стоит между потребителем и его товаром. В мире будущего выживут только те, кто способен дать реальную ценность. Информацию, услугу или товар. Знаете, что будет объединять эти 3 вещи? Социальные сети. Уже сейчас они стали домом многих бизнесов и профессионалов. Но скоро абсолютно всё, Ваша личность, деньги и работа будут неразрывно связаны с социальными сетями. А сейчас мы как раз наблюдаем рождение этого нового мира. Наши потомки будут смотреть в прошлое и удивляться: как можно было упустить столько возможностей.

Мы до безобразия недооцениваем силу интернета в его зачаточном этапе. Сейчас нет никакой конкуренции. И мы живём в большой куче незанятых ниш. За каждую из которых люди будущего готовы будут продать свою душу. Деньги и возможности словно сыпятся на нас с небес. А мы открываем зонтик. Итак, будущее за социальными сетями. Но с чего начать? Начни давать людям ценность. Лучшее, что у тебя есть. Расскажи о своём деле. Ты художник? Покажи, как рисуешь. Какие краски используешь и почему. Что у тебя за бумага, откуда ты берёшь идеи и так далее. Ты строитель? Расскажи о разных материалах, о чертежах, о домах и банях. О нюансах строительства.

Делай это сейчас!

Покажи другим, что ты разбираешься в своём деле и у тебя не будет отбоя от клиентов. Любишь читать книги? Рассказывай о книгах. Почему все литературные критики сидят на форумах? Нравится дизайн? Говори об этом! Увлекаешься наукой? Расскажи о своих открытиях. Такие социальные сети, как ютуб просто загибаются из-за недостатка хорошего контента. В российском интернете вообще нет занятых ниш. Все они свободны. Конкуренция отсутствует. Отели не рассказывают о своих отелях. Рестораны почему-то не делают свои ютуб каналы. А строительные компании почему-то вообще об этом не размышляют.

Но это не надолго. Скоро до всех дойдёт, что это необходимость. И желательно бы Вам понять это раньше других. Валюта будущего — это Ваше влияние в социальных сетях. И именно в неё нужно вкладываться. Сарафанное радио будет работать на частоте интернета. А сейчас каждый просто занимаясь любимым делом может набрать аудиторию, за которую огромные корпорации будущего будут отдавать миллионы. Сейчас всё проще, чем когда-либо было и будет. Дай людям ценность. Найди то, что тебе нравится, делай это и показывай другим.

Оставьте комментарий